Волкер мешает урегулированию в Донбассе - МИД РФ

12 окт. 2018 г. в 18:12
809
 
Волкер мешает урегулированию в Донбассе - МИД РФ

В МИД России заявили, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, призывая к усилению санкционного давления на РФ и поддерживая реваншистские устремления Киева в отношении Донбасса, мешает урегулированию конфликта в регионе.

"Не меньшую активность Курт Волкер проявляет в призывах к усилению санкционного давления на Россию, что совершенно выходит за рамки его мандата. Видимо, старается заменить на этом поприще американского сенатора Джона Маккейна, близким сподвижником которого являлся. Постоянно демонстрируя агрессивный антироссийский настрой и энергичную поддержку реваншистских устремлений киевского режима в отношении Донбасса, ратуя за расширение поставок Киеву вооружений поражающего действия, спецпредставитель США явно не помогает урегулированию конфликта, вызванного государственным переворотом на Украине в 2014 году при поддержке Вашингтона", — приводит РИА Новости сообщение российского внешнеполитического ведомства.

Ранее Волкер заявил о необходимости сохранения санкции в отношении России из-за ситуации на Украине. Он также раскритиковал инициативу российской стороны по размещению миротворцев в Донбассе.