Warner Bros работает над фильмом о Супергерл

7 авг. 2018 г. в 16:09
829
 
Warner Bros работает над фильмом о Супергерл

Студия Warner Bros и компания DC Entertainment приступили к работе над фильмом о персонаже комиксов Супергерл, которая является двоюродной сестрой Супермена.

Проект находится на стадии разработки сценария, который напишет Орен Узил, известный по кинокартинам "Парадокс Кловерфилда" и "Мачо и ботан 2". Пока у фильма нет продюсера, отмечает Deadline.

О том, появится ли в новой ленте Супермен, информации пока нет. В последних экранизациях историй о нем супергероя сыграл Генри Кавилл ("Человек из стали", "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"). Супермен также появлялся в сериале "Супергерл", где эту роль исполнил Тайлер Хеклин, напоминает ТАСС.

Супергерл (настоящее имя героини - Кара Зор-Эл) впервые возникла в комиксе "Супермен" в августе 1958 года. Этот персонаж наделен теми же суперспособностями и силами, которыми обладает ее двоюродный брат. В 1984 году вышел первый фильм о Супергерл, который снял Жанно Шварц. Главную роль в нем сыграла Хелен Слейтер. В 2015 году на канале CW был показан сериал "Супергерл", в котором главную роль исполнила Мелисса Бенойст. 14 октября выйдет его четвертый сезон.