"Яндекс" планирует снимать фильмы и сериалы

6 февр. 2019 г. в 12:35
778
 
"Яндекс" планирует снимать фильмы и сериалы

Продюсерский центр медиасервисов "Яндекса" - "Яндекс.Студия" - ведет переговоры с потенциальными партнерами о съемке фильмов, сериалов и шоу, - сообщила сегодня гендиректор "Яндекс.Студии" Ольга Филипук.

"Яндекс.Студия" готова выступать в разных ролях - соинвестора для проектов, которые уже в работе, и заказчика для новых проектов. ...Сейчас "Студия" ведет переговоры с разными компаниями про производство фильмов, сериалов и шоу в разных жанрах, но подробности по отдельным проектам мы раскрывать пока не готовы", - сказала Филипук, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Яндекса".

Компания готова участвовать в проектах разного профиля, поскольку у "Яндекса" несколько сервисов для просмотра контента: "Яндекс.Эфир", подписной сервис "Яндекс.Плюс" и премиальная подписка "КиноПоиск" + "Амедиатека".

Ранее СМИ сообщали о том, что "Яндекс" запускает производство оригинальных сериалов, а сотрудники компании ищут проекты с конца прошлого года и активно общаются с продюсерами.

В наступившем году "Яндекс" планирует заказать производство от восьми до десяти сериалов и, вероятно, показать свои первые проекты в начале 2020 года. Решение о запуске собственного производства на постоянной основе интернет-компания примет по итогам показа первых проектов.

Напомним, в канун нового года "Яндекс" впервые показал собственное новогоднее шоу на своей главной странице.