Япония продолжит давление на КНДР

7 мар. 2018 г. в 09:44
840
 
Япония продолжит давление на КНДР

Япония заявила о намерении продолжить давление на КНДР для того, чтобы заставить Пхеньян полностью отказаться от ядерной и ракетной программы. Об этом заявил на пресс-конференции в среду генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.

Ранее сообщалось, что администрация президента Южной Кореи сообщила, что в ходе состоявшихся в Пхеньяне переговоров между южнокорейской правительственной делегацией и лидером КНДР Ким Чен Ыном северокорейская сторона подтвердила "приверженность денуклеаризации Корейского полуострова и дала понять, что у нее не будет причин для обладания ядерным вооружением в случае отсутствия военных угроз для КНДР и гарантий сохранности северокорейского режима", цитирует РИА Новости.

"Мы должны реагировать с учетом того, что прошлые диалоги с КНДР не привели к денуклеаризации… Нет каких-либо изменений в политике оказания максимального давления на КНДР при сотрудничестве с США и Южной Кореей с целью, чтобы КНДР отказалась от ядерной и ракетной программы", - отметил Суга, подчеркнув, что в диалоге ради диалога смысла нет.