Япония желает расширить сотрудничество с Россией

22 февр. 2018 г. в 15:27
769
 
Япония желает расширить сотрудничество с Россией

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко заявил, что Токио рассчитывает на развитие отношений и экономическое сотрудничество с Россией в широком спектре областей. Об этом Сэко заявил на открытии второго заседания российско-японской рабочей группы высокого.

С российской стороны группу возглавляет глава Минэкономразвития Максим Орешкин. В кабмине Японии Сэко также отвечает за вопросы экономического сотрудничества с Россией.

Сэко напомнил, что в мае исполнится два года с того момента, как премьер-министр Синдзо Абэ предложил президенту РФ Владимиру Путину план сотрудничества.

"Этот план стал краеугольным камнем японо-российских отношений. Многие проекты из бумажных превратились в контракты. Я бы хотел, чтоб теперь российский народ ощутил на себе результаты этого сотрудничества. В мае Япония примет участие в Петербургском экономическом форуме как гость мероприятия. Мы откроем перекрестный Год Японии в России и России в Японии. И если позволят обстоятельства, то премьер-министр Синдзо Абэ тоже будет присутствовать. Состоится чемпионат мира по футболу. Мы надеемся на расширение сотрудничества в широком спектре областей", - цитирует Сэко РИА Новости.