Жан-Поль Картерон: мировая политика переживает кризис управления

29 окт. 2018 г. в 14:50
917
 
Жан-Поль Картерон: мировая политика переживает кризис управления

Основатель форума "Кран-Монтана" Жан-Поль Картерон заявил, что мировое сообщество находится в кризисе, президенту России Владимиру Путину приходится иметь дело с лидерами, которые не дотягивают до его уровня.

"Наш мир в настоящее время находится в кризисе и все ослабляется, особенно если мы говорим про крупные организации, такие как Евросоюз, ООН. Мы сегодня выбираем тех руководителей, которые настолько незначимы, что не могут кого-то беспокоить. Мы не ищем сильных личностей, потому что они задевают. И наша цивилизация XXI века убивает людей, которые поднимают голову", - отметил он.

По его словам, эта особенность мешает решению многих региональных конфликтов, в частности, ситуации на Украине.

Картерон не исключил также, что в следующем году одно из заседаний форума "Кран Монтана" будет посвящено ситуации вокруг России, передает РИА Новости.

Форум "Кран-Монтана" является неправительственной организацией, созданной в 1989 году. Форум призван содействовать установлению прямых контактов между представителями деловых кругов, государственными и политическими деятелями различных стран. Особое значение придается развитию диалога и сотрудничества между Западной Европой и странами Центральной и Восточной Европы.