"Жара" добралась до Дубая

4 мая 2019 г. в 16:21
957
 
"Жара" добралась до Дубая

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ) впервые прошел музыкальный фестиваль "Жара", в котором приняли участие российские артисты, в частности Георгий Лепс, Валерия, Ольга Бузова, Леонид Агутин, а также украинская певица Maruv, мероприятие посетил и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с супругой, олимпийской чемпионкой по спортивным танцам на льду Татьяной Навкой и дочерью.

Фестиваль проходил на пляже фешенебельного отеля Rixos, а название "Жара" полностью соответствовало погоде - плюс 30 градусов в тени, - передает РИА Новости.

Перед началом музыкального марафона Эмин Агаларов рассказал о планах "Жары" на будущее, поведав, что переговоры проходят с Израилем, Турцией, Майами, Казахстаном, недавно - с Узбекистаном, и организаторам хотелось бы, чтобы в нем принимали участие больше зарубежных гостей.

Фестиваль в Дубае станет ежегодным. "Это первая "Жара" в Дубае, но точно не последняя. Успех мероприятия говорит сам за себя - билеты были полностью проданы за несколько дней до концерта, люди специально приезжали из России и других стран", - рассказал соорганизатор мероприятия, президент холдинга Berin Iglesias Art Максим Берин.

Накануне фестиваля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, находящийся на отдыхе с семьей, побывал на дне рождения певца Филиппа Киркорова, который также отмечал его в отеле в Дубае.

Певица Валерия на фестивале исполнила "Часики" вместе с Егором Кридом, Леонид Агутин "разогрел" публику своими хитами, затем гости фестиваля танцевали под мелодии Агаларова. Позже под "Тополиный пух" группы "Иванушки International" танцевал уже весь пляж. Победительница финала украинского национального отбора на "Евровидение-2019" певица Maruv несколько "успокоила" публику.

Хедлайнером фестиваля стал Лепс: Show Must Go On в его исполнении заставил выйти на танцпол даже самых утомленных жарой.

Напомним, "Жару" учредили в 2016 году музыканты Григорий Лепс, Эмин Агаларов и основатель "Русского радио" и премии "Золотой Граммофон" Сергей Кожевников.