Жареным папоротником и копченым осьминогом накормят дальневосточных пассажиров "России"

18 янв. 2019 г. в 13:50
940
 
Жареным папоротником и копченым осьминогом накормят дальневосточных пассажиров "России"

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") вводит новое меню на дальневосточных рейсах, с акцентом на местных продуктах. Такое сообщение распространил перевозчик.

В нем сказано, что при составлении нового меню принимаются во внимание вкусы и предпочтения жителей Дальнего Востоке, а продукты применяются преимущественно местные. Повара фокусируются также на сочетаемости продуктов и новых вкусовых эмоциях, ориентируясь также на современный тренд здорового питания.

"Акцент был сделан на экологически чистые дальневосточные продукты: лосось, нерку, креветки, кальмара, краба, осьминога, угря", - цитирует сообщение "России" РИА Новости.

С 1 января пассажиры бизнес-класса рейсов из Южно-Сахалинска смогут подкрепиться крудите с сырным соусом, севиче из краба и авокадо, тажином из курицы с медовыми грушами, креветками, запеченными с крабом, и говядиной в соусе якитори. На рейсах из Магадана в эконом-классе можно отведать куриную грудку по-тайски, в бизнес-классе пассажиров угощают ратеном из картофеля, форелью-гриль и паровой семгой.

С 16 января на рейсах из Хабаровска в бизнес-классе предлагают балык кеты холодного копчения, палтус холодного копчения, красную икру и семгу в соусе терияки, в эконом-классе - аджапсандал с говядиной и кету под маринадом.

Меню на рейсах из Владивостока изменится с 21 января. Пассажиры бизнес-класса смогут побаловать себя палтусом, неркой, копченым осьминогом, отварным кальмаром, креветкой, неркой в устричном соусе и жареным папоротником. В эконом-классе накормят кетой.