"Жестокая любовь" Филиппа Киркорова может обойтись ему в 272 млн рублей

18 мар. 2019 г. в 16:00
832
 
"Жестокая любовь" Филиппа Киркорова может обойтись ему в 272 млн рублей

Композитор Дидье Маруани подал иск о защите авторских прав на песню "Жестокая любовь" к Филиппу Киркорову и композитору Олег Попкову. Сумма иска составила 272 млн рублей. Адвокат француза лично подал иск в понедельник в Таганский районный суд Москвы.

"Иск предъявлен на 272 млн рублей пока. Иск предъявлен в связи с нарушением авторских прав французского композитора и исполнителя Дидье Маруани на его песню, права нарушены господином Киркоровым Филиппом Бедросовичем, композитором Попковым Олегом Владимировичем, а также их компаниями, которые использовали часть песни (причем, основную часть песни) в произведении, которое исполнял Филипп Киркоров под названием "Жестокая любовь", - рассказал адвокат Маруани Евгений Тарло, пишет ТАСС.

Маруани считает, что в композиции "Жестокая любовь" очень много заимствований из его песни Symphonic Space Dream. "У нас есть подробное исследование, доказательство того, что эти два музыкальных произведения абсолютно сходны", - подчеркнул Тарло.

В 2016 году Дидье Маруани уже обвинял Киркорова в неоригинальности песни "Жестокая любовь", однако этого не удалось доказать.