Жители Индии возмущены запретом на кормление грудью в South City Mall

29 нояб. 2018 г. в 15:44
772
 
Жители Индии возмущены запретом на кормление грудью в South City Mall

Широкое общественное возмущение в Индии было спровоцировано тем, что руководство торгового центра South City Mall в восточном городе Калькутта запретило покупательнице покормить грудного ребенка.

Женщина сделала пост на своей странице в социальной сети Facebook, жалуясь на отсутствие зоны кормления в магазине. Менеджер страницы South City Mall в Facebook заявил, что грудное вскармливание не разрешено в магазинах и что «г-жа Дасадхикари должна была лучше планировать свой день, поскольку ее ребенка не нужно было кормить грудью в любой момент». Он также добавил, что она «должна делать эти домашние дела дома, а не в торговом центре».

Пост торгового центра вызвал шквал критики и огромное количество возмущений в комментариях. Менеджер South City Mall извинился и удалил свой ответ в социальной сети, но скриншот сообщения до сих пор распространяется и продолжает вызывать возмущение.

Вице-президент торгового центра Манмохан Багри сказал газете Times of India, что пост был сделан сотрудником, отвечающим за публикации в социальных сетях. «Грубый и агрессивный ответ был опубликован без нашего согласия. Мы уволили этого сотрудника», - добавил он.