Забег в стиле диско пройдет в Сочи

19 апр. 2019 г. в 16:02
1050
 
Забег в стиле диско пройдет в Сочи

Международный фестиваль бега Rosa Run пройдет на курорте "Роза Хутор" с 2 по 5 мая. Темой фестиваля стало "Диско", среди мероприятий Rosa Run будет костюмированный забег Rosa Carnival на дистанцию 3,5 км.

"Понятно, что в майские праздники кто-то может выбрать дачу и шашлыки с пивом. Но у нас есть возможность отдохнуть спортивно и душевно на курорте", -  сообщил директор фестиваля Rosa Run Андрей Кавун, пишет "Новая Кубань".

В программе фестиваля не только забеги, но и мастер-классы, экскурсии, квесты, спортивная ярмарка, а также вечеринки с конкурсами.

Забег "Вертикальный километр" Rosa Peak на 6,5 км откроет фестиваль, в течение 3-х часов бегуны будут добираться до самой верхней точки горы Роза Пик. На второй день гостей фестиваля ждет квест - командный забег с особыми заданиями Rosa Quest. Ожидается, что этот квест станет самым массовым в России - в нем примут участие 100 команд по 10 человек. Закрытие фестиваля пройдет в стиле диско, на дистанцию 3,5 км пустят только спортсменов, следующих дресс-коду Rosa Carnival.