Захарова: учения НАТО в Норвегии угрожают России

30 авг. 2018 г. в 11:58
844
 
Захарова: учения НАТО в Норвегии угрожают России

Учения НАТО, которые планируется провести в Северной Атлантике и Норвегии в октябре-ноябре, носят антироссийскую направленность, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"У наших границ проводится все больше интенсивных и масштабных учений, в частности, на октябрь-ноябрь на территории Норвегии в Балтийском море и Северной Атлантики запланированы крупнейшие за последние 16 лет боевые учения Объединенных Вооруженных сил НАТО", - отметила она.

Захарова подчеркнула, что контингенты и техника членов альянса и отдельных стран-партнеров будут задействованы на суше, на море и в воздухе.

"Планируется совершенствование навыков ведение оборонительных и, что принципиально важно, наступательных операций в северных широтах в ходе конфликта, цитирую, "высокой интенсивности с сопоставимым противником". Эта демонстрация силового потенциала происходит в непосредственной близости от российских границ и имеет четкую антироссийскую направленность", - приводит РИА Новости слова официального представителя МИД России.