Зимние школьные каникулы в России перенесут?

12 февр. 2018 г. в 12:04
796
 
Зимние школьные каникулы в России перенесут?

В России нужно ввести гибкий график зимних школьных каникул, которые бы совпадали с началом лыжного сезона, так семьи смогут запланировать отдых на горнолыжных курортах, отметил вице-премьер России Александр Хлопонин.

Введение гибкого графика зимних школьных каникул поможет в популяризации горнолыжного спорта и развитию курортов Северного Кавказа, считает он. "Мы будем предлагать различные модели и варианты для развития туристической курортной зоны на Северном Кавказе", - сообщил замглавы правительства в интервью "Российской газете". В качестве примера он привел Европу. "Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы", - отметил Хлопонин, добавив, что в Европе "этот механизм гибкий". "Это популяризует горнолыжный спорт", - подчеркнул он, обратив внимание на то, что в России "пока нет такой гибкой системы". "Все зависит от погоды и наличия снега. Нет снега, значит, мы прозевали лыжный сезон", - указал вице-премьер. "Это неправильно", - заявил он.

"Поэтому мы подумываем над тем, чтобы сделать эксперимент", - рассказал Хлопонин. По его словам, окончательного решения еще нет. "Но во всем мире такая практика есть", - подчеркнул замглавы правительства. "Надо изучать передовой международный опыт", - призвал он.