Звезда сериала "Ганнибал" впервые приедет в Москву

28 янв. 2019 г. в 13:22
953
 
Звезда сериала "Ганнибал" впервые приедет в Москву

Известный датский киноактер Мадс Миккельсен в феврале впервые приедет в Россию. Он представит в Москве новый фильм - драматический триллер "Затерянные во льдах" режиссера и сценариста Джо Пенны, в котором сыграл главную роль.

"На 18 февраля запланировано общение с прессой и премьера", - сообщил представитель компании-прокатчика кинокартины Planeta Inform Film Distribution. Он также рассказал, что для Миккельсена это будет первый визит в Москву и он хотел бы побольше узнать о городе. Поэтому для артиста хотят придумать специальную программу, отметил представитель компании. Он также напомнил, что Миккельсен был танцором. "Попробуем организовать ему визит в Большой театр", - цитирует представителя Planeta Inform Film Distribution ТАСС. Кроме того, он обратил внимание на то, что действие "Затерянных во льдах" происходит в Арктике. "Возможно, познакомим с кем-то из исследователей Арктики", - не исключил представитель компании-прокатчика.

53-летний Мадс Миккельсен прежде всего известен по роли доктора Лектера в телесериале "Ганнибал". Среди фильмов с его участием - "Изгой-один. Звездные войны. Истории", "Доктор Стрэндж", "Мушкетеры", "Казино "Рояль"", "После свадьбы".

Актер удостоен приза Каннского кинофестиваля за роль в фильме "Охота" режиссера Томаса Винтерберга, награжден рыцарским орденом Даннеброг лично королевой Дании Маргрете II. В 2011 году Миккельсен получил премию Европейской киноакадемии "За выдающиеся достижения в мировом кино".