Звезду Трампа рекомендовали убрать с Аллеи славы Голливуда

8 авг. 2018 г. в 13:47
907
 
Звезду Трампа рекомендовали убрать с Аллеи славы Голливуда

Муниципальный совет Западного Голливуда единогласно принял резолюцию, призывающую убрать именную звезду президента США Дональда Трампа с Аллеи славы американской "фабрики грез" в этом пригороде Лос-Анджелеса.

В качестве обоснования своего решения члены совета назвали "вызывающие тревогу обращение с женщинами и другие действия" нынешнего хозяина Белого дома.

Призыв муниципалитета обращен к Торговой палате Голливуда, в ведении которой находится Аллея славы. Совет не может принимать решение о том, какие звезды добавлять, а какие убирать. В свою очередь, председатель Торговой палаты Голливуда Лерон Габлер сообщил, что звезда Трампа не будет убрана, так как является частью исторического облика Аллеи славы.

В последнее время вандалы уже дважды уничтожали звезду Трампа в знак недовольства его действиями, напоминает ТАСС. В октябре 2016 года это сделал некий Джеймс Отис, который разбил звезду кувалдой. В июле нынешнего года его примеру последовал житель Калифорнии Остин Клэй.

Трамп был удостоен звезды на Аллее славы Голливуда в 2007 году за популярное реалити-шоу "Ученик". В апреле 2016 года около 19 тыс человек поддержали петицию к властям Лос-Анджелеса с требованием лишить Трампа именной звезды за оскорбительные высказывания в ходе избирательной кампании. Однако голливудская Торговая палата дала понять, что не будет выполнять требования, изложенные в петиции.