Звезды классической сцены выступят на Красной площади в преддверии открытия ЧМ-2018

19 апр. 2018 г. в 15:07
1162
 
Звезды классической сцены выступят на Красной площади в преддверии открытия ЧМ-2018

Всемирно известные классические певцы и музыканты выступят на Красной площади 13 июня, накануне открытия чемпионата мира по футболу.

Участниками гала-концерта будут пианист Денис Мацуев, звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Роберто Аланья, Аида Гарифуллина, Альбина Шагимуратова, Юсиф Эйвазов. Он пройдет в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева. В программу войдут лучшие произведения классического репертуара.

Организаторы концерта отмечают, что "музыка и спорт - это универсальные языки, на которых говорят люди самых разных национальностей". Именно поэтому так популярна традиция открывать крупнейшие спортивные соревнования гала-концертами, где собираются лучшие исполнители со всего мира, считают они.

Специальным гостем вечера станет французский тенор итальянского происхождения Роберто Аланья. "Я очень счастлив, что смогу принять участие в этом знаменательном концерте на Красной площади", - приводит его слова ТАСС. "Это знаковое мероприятие не только для России, но и для всего мира", - заявил всемирно известный оперный певец.

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.