Звезды мировой оперы продолжат серию благотворительных концертов "Дмитрий Хворостовский и друзья - детям"

13 сент. 2019 г. в 13:16
926
 
Звезды мировой оперы продолжат серию благотворительных концертов "Дмитрий Хворостовский и друзья - детям"

Звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко, Екатерина Губанова, Ильдар Абдразаков, Юсиф Эйвазов и Лука Сальси дадут 21 октября благотворительный концерт в Московской государственной консерватории, который продолжит серию "Дмитрий Хворостовский и друзья - детям".

Его организаторы - Благотворительный фонд имени Дмитрия Хворостовского и международное концертное агентство "Moscow Nights/Подмосковные вечера".

"Все собранные деньги решено перевести на лечение и поддержку онкобольных детей", - цитирует пресс-службу организаторов ТАСС.

В Большом зале консерватории в этот вечер прозвучат арии, дуэты и оркестровые фрагменты из опер Верди, Джордано, Доницетти, Масканьи, Оффенбаха, Пуччини, Чайковского, Рахманинова, Рубинштейна и других композиторов. В концерте также будет участвовать оркестр Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Первый концерт "Дмитрий Хворостовский и друзья - детям", организованный самим всемирно известным баритоном, состоялся в Государственном Кремлевском дворце в октябре 2014 года. Затем концерты проходили в Уфе и в Большом театре. В 2018 году в Красноярске, родном городе Хворостовского, провели еще один концерт. Он был посвящен памяти певца, скончавшегося 22 ноября 2017 года.