Прима Наталья Осипова представит в Москве новый балет по сказке Андерсена

22 мая 2019 г. в 15:08
1891
 
Прима Наталья Осипова представит в Москве новый балет по сказке Андерсена

На сцене МХАТ имени Горького 24,25 и 26 мая состоится российская премьера балета "THE MOTHER", в котором главную роль исполняет прима Лондонского Королевского балета Наталья Осипова.

Балет создан по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "История одной матери" и вдохновлен иллюстрациями к ней итальянского художника AkaB.

Хореографом балета стал Артур Пита, которого критики называют "Дэвидом Линчем современного балета". Пита, создавая постановку, сразу подумал об Осиповой, с которой они уже не раз сотрудничали.

"Наталья доверяет своим чувствам и инстинктам, и бесстрашно позволяет персонажу, который воплощает на сцене, полностью захватить себя", - поделился хореограф.

Балерина, блестяще выступающая как в классике, так и в современном балете, прониклась ролью матери, сражающейся за своего ребенка с самой Смертью. Роль Смерти досталась Джанатану Годдару, обладателю престижных танцевальных премий.

Балет "THE MOTHER" представляет собой современный экспериментальный танец, поставленный на музыку Фрэнка Муна и Дэвида Прайса. Сценографию представления оформлял Янн Сеарба, сценаристом стала Анна Рулевская.

 

фото: Информационное партнерство Бедуш & Маренникова