В России пройдет акция "Диктант победы"

Акция "Диктант Победы", посвященная событиям Великой Отечественной войны, пройдет 24 апреля, сообщает пресс-служба "Единой России", которая является организатором акции.

Отмечается, что в этом году новые площадки акции могут быть открыты на базе военных училищ и в воинских частях. Ранее акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы, проходила по всей России и в 23 странах мира 7 мая 2019 года. Участникам предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. На все вопросы диктанта верно ответили порядка 5,5 тыс человек из более чем 150 тыс участников акции. Победителями стали те, кто дал правильные ответы за самое короткое время. Церемония награждения состоялась в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве, напоминает РИА Новости.

"24 апреля по всей стране и за рубежом состоится акция "Диктант Победы". Это будет уже второй проект такого рода", – сказал председатель общественного совета партпроекта ЕР "Историческая память" Сергей Нарышкин.