Дэниел Рэдклифф рассказал, как Гарри Поттер сделал из него алкоголика

Актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший роль Гарри Поттера в одноименном кинофильме, обвинил своего героя в том, что "мальчик, который выжил" превратил его в алкоголика, - сообщает Independent.

Актер рассказал на радиопередаче Desert Island Discs ведущей Лорен Лэверн: "Очень быстро я понял, что если я где-то выпиваю, то даже это людям интересно. Ведь это был не просто какой-то пьянчужка, а "О, смотрите, Гарри Поттер выпивает в баре одну стопку за другой!", - передает РИА Новости.

Как пояснил Рэдклифф, роль мальчика, обладающего магическими способностями привела к тому, что интерес к нему людей был "немного издевательским": для многих "это было смешно по определению".

Актер поделился, что в результате он "выпивал больше и напивался сильнее, и делал это много лет".

"Все, что было выпито ближе к концу съемок и уже после того, как они завершились, - это была паника, я просто не очень понимал, что делать дальше и в трезвом состоянии мне было некомфортно", - добавил он.

Рэдклифф, который много пил с 2010 года, поблагодарил семью и друзей, за то, что они помогли ему пережить тяжелые времена. Ранее он рассказывал, что много раз пытался бросить пить, и с помощью друзей это ему удалось.