Подросток в Архангельской области попал в реанимацию, сделав селфи

19 авг. 2019 г. в 14:16
656
 
Подросток в Архангельской области попал в реанимацию, сделав селфи

Эффектное селфи на крыше поезда привело к тому, что 12-летний мальчик получил тяжелую электротравму и попал в реанимацию. Следователи в Архангельской области проводят проверку.

"По предварительным данным установлено, что 16 августа двое несовершеннолетних решили сделать так называемое селфи на поезде. В результате нахождения на одном из вагонов грузового поезда, стоящего на 4-м железнодорожном пути на станции Емца Архангельской области, один из подростков получил удар электрическим током высокого напряжения. В настоящее время ребенок находится в реанимации", - сообщили в пресс-службе северо-западного следственного управления на транспорте СКР, пишет РИА Новости.

В ведомстве отметили, что несмотря на все принимаемые меры, ситуация с травмированием людей на железнодорожном транспорте, остается тяжелой.

"Основными причинами получения электротравм на железной дороге являются попытки перелезть через стоящие грузовые и электропоезда, занятие "зацеперством", стремление сделать эффектные фото на опасных объектах транспорта, игры в непредназначенных для этого местах", - сообщили в следственном управлении.