Сергей Соловьев создает в Москве театр

22 авг. 2019 г. в 09:17
804
 
Сергей Соловьев создает в Москве театр

Народный артист РФ, режиссер Сергей Соловьев планирует открыть свой театр в Москве. Режиссеру 25 августа исполнится 75 лет, в преддверии юбилея он рассказал о планах на будущее.

"Осенью начнем заниматься всеми бюрократическими вещами. Очень надеюсь, что театр откроем уже в 2020 году", - сказал он, пишет ТАСС.

Соловьев решил создать театр на базе своих актерских и режиссерских курсов во ВГИКе и в Институте современного искусства. Сейчас идет поиск помещения и подбор репертуара будущего театра. "За последние два года я поставил с учениками шесть спектаклей. Это невозможная цифра. Но делал это с удовольствием. И с радостью", - отметил режиссер.

Также у юбиляра есть планы, связанные с кино, речь идет не только о новых проектах, но и давно начатых. "Мыслей, честно скажу, очень много. Но главное, что есть незаконченные вещи. Съемки некоторых проектов были начаты много лет назад и не закончены", - рассказал он. Создатель культовой "Ассы" надеется завершить работу над фильмами "Метафизика любви" про Ивана Тургенева и Полину Виардо и "Елизавета и Клодиль" про жизнь двух девушек в начале XX века.