В музее ГУЛАГа будут проходить школьные занятие в рамках проекта "Учебный день в музее"

16 сент. 2019 г. в 14:04
882
 
В музее ГУЛАГа будут проходить школьные занятие в рамках проекта "Учебный день в музее"

Уроки по русскому языку, литературе, математике и другим предметам учителя Москвы смогут проводить не только в классах, но и в музеях.

"Открыт новый сезон проекта "Учебный день в музее", который позволяет московским школам проводить занятия в галереях и выставочных залах города. В проекте принимает участие 16 площадок, среди которых три добавились совсем недавно", - сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, пишет РИА Новости.

Учиться москвичи смогут в Музее истории ГУЛАГа, Государственном центральном музее кино, в Музее-квартире Сытина. "Уроки основаны на музейных коллекциях, экспозиции используют для более глубокого изучения таких предметов, как математика, физика, химия, история, иностранный язык, литература и так далее", - сказано в сообщении.

В течение учебного года список музеев пополнится, к проекту присоединятся Дом-музей Пушкина, Московский государственный музей Есенина, Государственные музеи Булгакова и Высоцкого, Мемориальная музей-квартира Солженицына и другие.