Театры Москвы выступили в поддержку актера Павла Устинова

17 сент. 2019 г. в 16:35
1087
 
Театры Москвы выступили в поддержку актера Павла Устинова

В понедельник после спектаклей в театрах "Сатирикон", МХТ им. А.П.Чехова, Другом театре и Театральном центре "На Страстном" актеры высказались в защиту Устинова. Павел Устинов 16 сентября был приговорен к 3,5 голам колонии за то, что на акции протеста 3 августа вывихнул плечо

"Давайте не будем "мертвыми душами", давайте не будем молчать об этом, давайте поддержим Павла Устинова", - прозвучало в "Сатириконе", пишет Театр.

Подобные слова звучали и в других столичных театрах. Многие деятели культуры поддержали Устинова в соцсетях, запущен флешмоб #свободупавлуустинову.

"Я никогда не записывал видеообращения, но сейчас произошла ситуация, которая касается нас всех. Журналисты отстояли Голунова, рэперы отстояли Хаски. Давайте хотя бы не молчать на поклонах сегодня, завтра и в ближайшие дни!", - высказался режиссер МХТ имени Чехова Александр Молочников.

Тверской суд Москвы в понедельник признал актера виновным, несмотря на видео, предъявленное защитой Устинова. Актер не участвовал в акции протеста, он случайно оказался на месте ее проведения в ожидании своего друга. Полиция задержала их обоих. Актер получил срок "за применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти".