Москва наполнится светом - открылся международный фестиваль "Круг света"

20 сент. 2019 г. в 12:08
782
 
Москва наполнится светом - открылся международный фестиваль "Круг света"

Сразу на девяти площадках Москвы с 20 по 24 сентября проходит девятый международный фестиваль "Круг света".

Красочные шоу и праздничные мероприятия будут проходить в музее-заповеднике "Коломенское", Музее Победы на Поклонной горе, Политехническом музее, на проспекте Академика Сахарова, на Гребном канале, Театральной площади, в центре Digital October, концертном зале Arbat Hall и парке "Останкино", пишет РИА Новости.

Останкино впервые присоединится к "Кругу света", в парке организован маршрут по геометрическим иллюзиям. Коломенское в этом году снова превратится в "Парк сказок".

В Политехническом музее световое шоу решили посвятить истории появления "Политеха", гости фестиваля увидят архитектурный видеомэппинг в рамках фестиваля.

В клубе Arbat Hall 15 виджеев из 10 стран устроят творческий баттл, которое оценит жюри во главе с Дмитрием Ликиным, главным художником Первого канала.

В рамках фестиваля организован образовательный уикенд, он будет посвящен карьере в сфере цифровых технологий и аудиовизуальном искусстве. Знаниями поделятся медиахудожник из Китая Равен Квок (Raven Kwok) и совладелец немецкой студии The Green Eyl профессор Доминик Шумахер.

Напомним, в связи с фестивалем в Москве с 20 по 24 сентября в местах проведения шоу, будет ограничено дорожное движение. На участке улицы Петровка проехать будет нельзя во все дни фестиваля с 17.00 до 23.00. Также движение будет ограничено на Крылатской улице, проспекте Сахарова, Рублевском шоссе и других улицах города.