Японцы аплодируют после каждого сеанса фильма "Т-34"

11 дек. 2019 г. в 10:24
882
 
Японцы аплодируют после каждого сеанса фильма "Т-34"

Российский фильм "Т-34" с Александром Петровым в главной роли больше месяца идет в широком прокате в Японии. Публика высоко оценила ленту, многие ходят в кино несколько раз.

"У зрителя фильм получил высокую оценку. Я слышал даже, что после завершения фильма зрители аплодируют. Это редкий случай для Японии. Еще одна отличительная черта - многие зрители приходят повторно и по несколько раз. С учетом этого мы выпустили в прокат две версии - немного укороченную для обычного японского зрителя и для тех, кто непременно хочет увидеть именно тот вариант, который шел в России. Для них мы организовали показы в IMAX-кинотеатрах на больших экранах", - рассказал Кэйдзо Кавата, представительный директор компании TWIN, которая занимается прокатом, пишет РИА Новости.

Прокатчик надеется собрать в прокате около $1 млн. "Значимость этого фильма в том, что впервые российский фильм в широком прокате добился коммерческого успеха. Во всяком случае, за последние годы это первый такой успех и первый прокат в масштабе всей Японии фильма, снятого только силами России", - отметил Кавата.

Он подчеркнул, что фильм успешен в прокате несмотря на отсутствие рекламы.

"Большие компании рекламируют фильмы по телевидению, но мы как независимый дистрибьютор не можем позволить себе такой бюджет, к тому же российский фильм - это был для нас определенный вызов. Поэтому мы выбрали стратегию распространения информации в соцсетях, из уст в уста между пользователями", - пояснил он.

Фильм "Т-34" идет в японских кинотеатрах с 25 октября.