Гончаренко высказался о безвыигрышной серии российских клубов в еврокубках

3 дек. 2020 г. в 21:18
545
 
Гончаренко высказался о безвыигрышной серии российских клубов в еврокубках

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал то, что российские команды еще не побеждали в текущем сезоне еврокубков.

«Давит ли на нас то, что все ждут вашей победы, так как наши команды пока не побеждали в еврокубках? Это вполне обыденная ситуация — ощущение давление болельщиков и прессы. Это та ситуация, с которой мы должны справляться каждодневно. Не могу сказать, что мы думаем, что не выиграли столько-то матчей, но тенденция у всех наших клубов неприятная, на самом деле.

Сейчас тот случай, когда мы все должны задуматься, почему столько матчей не выигрываем. И если мы говорим о рейтинге чемпионатов, где мы находимся ниже ведущих клубов Португалии, мы начинаем проигрывать командам ниже нас. Это плохая тенденция и нужно стараться исправить это как можно быстрее, — заявил Гончаренко на пресс-конференции.

В Лиге чемпионов от России выступают «Локомотив», «Зенит» и «Краснодар». В Лиге Европы выступает ЦСКА, сообщает портал Metaratings.

Российские клубы набрали в совокупности за групповой этап восемь очков в 16 матчах.

Матч ЦСКА — «Вольфсберг» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы состоится 3 декабря в Москве на стадионе «ВЭБ Арена».