Международный кинопросмотр в ноябре заменит ежегодный фестиваль в Карловых Варах

3 июл. 2020 г. в 16:44
694
 
Международный кинопросмотр в ноябре заменит ежегодный фестиваль в Карловых Варах

Организаторы международного кинофестиваля, который ежегодно проходит в городе Карловы Вары, в ноябре проведут масштабный международный кинопросмотр. Он станет определенной заменой для тех, чьи планы посетить киноконкурс нынешним летом оказались сорваны, заявила пресс-секретарь кинофестиваля Ульяна Донатова.

Она напомнила, что международный кинофестиваль в Карловых Варах, который летом должен был пройти уже в 55-й раз, не состоится из-за пандемии коронавируса. Организаторы решили "провести с 18 по 21 ноября просмотр фильмов - классики и последних достижений мирового кинематографа", отметила Донатова.

Он пройдет на традиционных фестивальных площадках - самых престижных киноконцертных залах и кинотеатрах Карловых Вар. "Готовящийся просмотр получил название "54 с половиной международный кинофестиваль в Карловых Варах"", - приводит слова пресс-секретаря кинофестиваля ТАСС.

Его главным отличием от традиционных смотров станет то, что не будут проводиться конкурсы и вручаться призы, пояснила она.

Очередной 55-й международный кинофестиваль пройдет в Карловых Варах со 2 по 10 июля 2021 года.