Акция «Фикция» от РЖД

1 окт. 2018 г. в 12:51
1204
 
Акция «Фикция» от РЖД

Накануне отмечаемого 01.10.18. Международного дня пожилых людей холдинг РЖД обманул тысячи пенсионеров, объявив акцию скидок для пассажиров 60+

Информация об акции вывешена на сайте РЖД и распространена некоторыми СМИ примерно за две недели до её проведения. Утверждалось, в частности: «29, 30 сентября и 1 октября для пассажиров старше 60 лет будет действовать скидка 50 % на покупку купейных билетов в поезда дальнего следования…Совершить поездки по сниженной цене можно будет… в период с 1 по 31 октября 2018 года». На деле «благородство» железнодорожного монополиста России оказалось фикцией. Ни 29, ни 30 сентября пассажиры 60+ не могли купить билеты с обещанной скидкой, как в кассах, так и на интернет – портале РЖД. Различные службы компании сначала игнорировали обращения граждан. Но, в конечном итоге, известили заявителей: билеты по скидке можно приобрести только один день – 01 октября. Информацию при этом, не исправили, как на сайте РЖД, так и в «рассылке» для СМИ. Типовой ответ заявителям содержал лишь одну фразу: «На сайте предоставлена некорректная информация. Приносим извинения за доставленные неудобства». И далее: купить билеты пожилым пассажирам по скидке можно только в «их день». Аналитики считают: объявленная РЖД акция – не более, чем PR «мулька» ради «галочки» заботы о пенсионерах. И, если бы не обращения граждан в компанию, никаких железнодорожных билетов по скидке пассажиры 60+ купить не смогли. Остался бы только PR.

Обновление:
По сообщениям различных источников, акция РЖД не действует и в сам день пожилых людей - 1-го октября. Купить билеты со скидкой на сайте компании по прежнему нельзя.