"Аквамен" Джейсон Момоа призвал в ООН защитить океаны - СМИ

29 сент. 2019 г. в 15:00
915
 
"Аквамен" Джейсон Момоа призвал в ООН защитить океаны - СМИ

Популярный голливудский актер Джейсон Момоа обратился к мировым лидерам на совещании ООН, посвященном малым островным и развивающимся государствам

Звезда фильма "Аквамен" и сериала "Игра престолов" произнес эмоциональную речь в штаб квартире ООН, призвав в ней делегатов защищать глобальные воды и острова, которые "тонут" из-за повышения уровня моря, - пишет Independent.

Сорокалетний актер выступил от имени Гавайских островов и других островных государств, отметив, что очень обеспокоен вопросом изменения климата и призвал мировых лидеров задуматься об этом.

Защитник океанов в кино, Джейсон Момоа признался, что ему "стыдно за то, что в океане сейчас больше частиц пластика, чем звезд на Млечном пути", - цитирует его Sputnik Казахстан.

Актер привел удручающий список текущих проблем Земли - повышение уровня моря, исчезновение экосистем, разрушительное загрязнение пластиком, возлагая вину на выбросы и корпоративную жадность на первые страны мира.

Момоа призвал лидеров соблюдать Парижское соглашение и начать исправлять те экологические ошибки, которые совершило человечество.