Александр Ширвиндт: преемников себе не подыскиваю

19 февр. 2020 г. в 10:25
923
 
Александр Ширвиндт: преемников себе не подыскиваю

Художественный руководитель Московского театра сатиры, народный артист РСФСР Александр Ширвиндт прокомментировал слухи о поиске преемника на занимаемый им пост. Он опроверг их, желая окончательно пресечь публикации в СМИ на эту тему.

"Никого я не выбираю и не ищу", - заявил Ширвиндт, отметив, что "театр не частная лавочка". "Не хватало еще, чтобы я преемников искал", их "не существует", указал он.

Ранее в интервью Sobesednik.ru Ширвиндт говорил, что подумывает об уходе с должности худрука. "Известия", ссылаясь на источник в департаменте культуры Москвы, сообщали, что этот пост может занять актер и режиссер Сергей Газаров.

Говоря о Газарове, худрук Театра сатиры отметил, что планирует пригласить его к сотрудничеству. "Позову его на постановку", - цитирует Ширвиндта ТАСС.

Он рассказал, что видел поставленный Газаровым спектакль "Ревизор" в Театре Олега Табакова и эта работа ему очень понравилась. Ширвиндт добавил, что ему также понравился поставленный Газаровым в "Современнике" спектакль "Амстердам".  

По его мнению, этот режиссер и в Театре сатиры "может сделать смешной, остроумный спектакль". "Вот я и решил позвать его на постановку", - заключил Ширвиндт.