Анна Нетребко влюбилась в Азербайджан и его кухню

21 авг. 2019 г. в 14:13
1135
 
Анна Нетребко влюбилась в Азербайджан и его кухню

Оперная певица мирового масштаба Анна Нетребко провела отпуск в Азербайджане, где открыла для себя не только красоты страны, но и колоритную кухню.

В Азербайджан Нетребко приехала на юбилей мамы Юсифа Эйвазова. Семья посетила Габалу, Шемаху, Шеки, Гянджу. Своими впечатлениями от отпуска певица поделилась в Instagram.

"Азербайджанцы едят всегда, везде и много! Никаких вегетарианцев и диет - много мяса, хлеба, овощей и сладостей. Пити - местное блюдо, в которое я влюбилась! Похоже на советскую тушенку, только это мясо барана с горохом и желтой сливой", - написала Нетребко.

Оперная дива подчеркнула, что планирует в будущем вернуться в Азербайджан. В эту поездку она посетила национальную свадьбу, старинные мечети, восточные базары, горы и водопады. Отпуск, проведенный в Азербайджане, запомнится как одно из самых интересных путешествий в жизни, написала певица. Ее подписчики отметили, что яркие фото и впечатления певицы вызывают желание побывать в этой солнечной стране.

"Спасибо, Азербайджан, за гостеприимство, красоту и счастье, что ты подарил нам! Спасибо моему любимому мужу за такой подарок!", - написала Нетребко в Instagram.