Башня правительства в "Москва-Сити" превратилась в эко-небоскреб

7 февр. 2019 г. в 17:32
863
 
Башня правительства в "Москва-Сити" превратилась в эко-небоскреб

Башня 2 в IQ-квартале делового центра "Москва-Сити", куда готовятся переехать федеральные министерства, стала первым в России небоскребом, который получил международный сертификат экологической эффективности BREEAM. Об этом информирует пресс-служба международной консалтинговой компании CBRE.

"Башне 2… присвоен сертификат экологической эффективности BREEAM In-Use 2015 (уровень GOOD) с высокими оценками по энергосбережению, грамотному и экологичному подходу к водоснабжению здания, а также высокому уровню комфорта для его пользователей. Это первое сертифицированное здание, в котором разместятся сотрудники федеральных органов исполнительной власти <…> В России это здание стало первым высотным проектом в истории сертификации зданий по стандартам устойчивого строительства BREEAM", - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что сертификат BREEAM In-Use присваивается нежилым зданиям, которые уже находятся в эксплуатации, на основе девяти критериев, в числе которых – энергоэффективность, утилизация отходов, экономия воды, транспортная доступность.

Как отмечается в релизе, в 2018 году международные сертификаты BREEAM были присвоены 19 объектам, в том числе восьми офисным зданиям в Москве, передает ТАСС.