Беглов беспокоится за судьбу "Ленфильм"

26 дек. 2019 г. в 20:12
704
 
Беглов беспокоится за судьбу "Ленфильм"

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что обеспокоен ближайшим будущим киностудии "Ленфильм" в связи со сменой ее руководства. Соответствующий вопрос Беглов обсудил на рабочей встрече с главой Минкультуры Владимиром Мединским, сообщили в пресс-службе главы Санкт-Петербурга.

"Александр Беглов выразил обеспокоенность ближайшим будущим "Ленфильма" в связи со сменой руководства, в частности, планами развития киностудии и будущим ее коллектива. Он напомнил, что легендарная киностудия является одним из старейших предприятий российской киноиндустрии", -отметили в пресс-службе.

Беглов напомнил, что в 2019 году правительство Санкт-Петербурга выделило киностудии 30 млн рублей субсидий для реализации кинопроектов, город также поддерживает фестивальные проекты в сфере кино. Он подчеркнул, что киностудия за долгое время работы "по праву стала важной частью истории и жизни" города, передает ТАСС.

Мединский ранее сообщил журналистам, что Минкультуры будет продолжать прикладывать усилия для возрождения и развития киностудии "Ленфильм" вне зависимости от того, кто станет ее новым гендиректором.