Бэнкси открыл интернет-магазин

17 окт. 2019 г. в 12:14
863
 
Бэнкси открыл интернет-магазин

Британский художник Бэнкси запустил интернет-магазин "потребительских товаров".

"Я открываю магазин. Он называется Gross Domestic Product. В продаже произведения искусства, товары для дома и разочарование", - написал Бэнкси в Instagram.

В интернет-магазине выставлено около 20 произведений Бэнкси, большинство из них существуют лишь в нескольких экземплярах. Заявку о желании купить одно из произведений художника можно оставить до 28 октября, покупатели будут выбраны случайным образом через несколько недель, пишет ТАСС.

За £500 можно приобрести настенные часы от Бэнкси или диско-шар из полицейских шлемов, в £750 обойдется "набор для обучения счету", состоящий из деревянных фигурок беженцев, залезающих в переполненный фургон. Также в продаже сумочка-клатч из кирпича, пуленепробиваемый жилет в цветах британского флага и другие предметы. Футболки с автографами и принтами Бэнкси, а также сувенирные кружки выпущены в большом количестве, однако в одни руки продается только один экземпляр.

"Просим состоятельных коллекционеров произведений искусства на этот раз воздержаться от участия", - сказано на сайте. Так Бэнкси хочет дать возможность "ограниченным в средствах поклонникам" приобщиться к его творчеству.