Бесплатные лекции о современном балете от MAD Company стартовали в Петербурге

5 сент. 2019 г. в 13:54
801
 
Бесплатные лекции о современном балете от MAD Company стартовали в Петербурге

В рамках международного танцевального проекта "1234", который проходит в Северной столице 4-13 сентября, хореографы и историки балета расскажут об особенностях современного танца в России, Германии, Израиле и Бельгии. Концептуальный балет по итогам проекта покажут в Петербурге 21 сентября.

Балетный критик, журналист, историк танца Тата Боева с 10 по 13 сентября прочитает четыре лекции о современном танце. Каждый вечер будет посвящен отдельной стране - России, Германии, Израилю и Бельгии, пишет Театр.

Взаимосвязь трагической истории Германии и немецкого танца будут обсуждать 10 сентября в Social Club. В "Пассаже" 11 сентября все желающие смогут узнать что такое "фламандская школа" танца, на следующий день там же будет рассказано об израильском балете, также критик расскажет о том, что такое гага и как научиться понимать танец. В книжном магазине "Во весь голос" 13 сентября будут говорить о российском танце.

Премьера проекта "1234" состоится в Каменоостровском театре 21 и 22 сентября. Это первый танцевальный проект, объединивший хореографов четырех стран.