Большой симфонический оркестр и маэстро Федосеев начали гастроли по Германии

26 сент. 2019 г. в 23:30
822
 
Большой симфонический оркестр и маэстро Федосеев начали гастроли по Германии

Большой симфонический оркестр им. Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева начал гастроли в Германии, где выступит в Мюнхене, Эрезинге и Бонне в рамках международного культурного проекта "Русские сезоны в Германии".

В четверг в Еврейском центре Мюнхена и Баварии состоялось необычное выступление "Музыка в диалоге: жизнь между войной и миром", посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда. В концерте приняли участие ансамбль Большого симфонического оркестра – струнный квартет, в состав которого входят лауреаты международных конкурсов.

В пятницу Большой симфонический оркестр даст благотворительный концерт в Монастыре Клостеркирхе- Херц-Джесу. Выступление пройдет в рамках проекта Artist in Residence, также приуроченного к 75-летию снятия блокады Ленинграда. В программе: сочинения Моцарта, Малера, Чайковского. Солистка – советская и австрийская пианистка, лауреат международных премий Елизавета Леонская.

Еще один концерт состоится в Мюнхене, где будут исполнены произведения Шостаковича и Чайковского.

Завершающим станет выступление 29 сентября в Бонне на закрытии 20-го Бетховенского фестиваля – одного из самых престижных форумов академической музыки. В программе: сочинения русских классиков – Мусоргского, Прокофьева, Чайковского, передает ТАСС.