Бразильский карнавал и спектакль о Гарсии Лорке можно посетить в рамках фестиваля в Ибероамериканском центре

26 нояб. 2019 г. в 12:20
869
 
Бразильский карнавал и спектакль о Гарсии Лорке можно посетить в рамках фестиваля в Ибероамериканском центре

В Москве 30 ноября откроется фестиваль испано- и португалоязычных стран. В рамках фестиваля в Ибероамериканском культурном центре бесплатно можно посетить спектакли, выставки, концерты, литературные чтения, лекции и курсы языка.

В Библиотеке иностранной литературы будет показан литературно-музыкальный спектакль "Я - Федерико Гарсиа Лорка", поставленный историком и исследователем Мигелем Паласио.

Шоу-карнавал с выступлением артистов фламенко из школа Ida y Vuelta и барабанщиков школы Samba Real пройдет в рамках музыкальной программы. Также ожидаются выступления артистов Cordao de Oro (капоэйра) и Taller de Baile (танго) и народного ансамбля "Гренада", пишет "культура.рф".

Фильм "Взгляд покоренных народов 500 лет спустя" покажут на встрече, посвященной испанскому историку и философу Мигелю Леону Портилье. "Евгения Онегина" на фестивале будут читать на русском, португальском и испанском языках.

Экскурсию по выставке "Города и горожане" проведет ее автор, испанский художник Имас Село. Будет работать фотовыставка "Мексика. Всемирное наследие". Дети смогут посмотреть спектакли по мотивам бразильских сказок и познакомиться с португальским языком.

Чтобы попасть на бесплатные мероприятия, нужно предварительно зарегистрироваться.