Бутман поддержал Ротару в ее желании выступить в России

23 нояб. 2019 г. в 16:59
790
 
Бутман поддержал Ротару в ее желании выступить в России

Народный артист России, саксофонист Игорь Бутман выступил против бойкота украинских артистов и поддержал намерение Софии Ротару спеть для своих российских поклонников.

"Пусть приезжает, выступает, поёт для тех поклонников, которые ее любят. Не надо игнорировать, не надо бойкотировать, надо свои чувства гордости, патриотизма проявлять, но в какой-то определённый момент, а не когда не надо", - сказал Бутман, комментируя данные о планах известной советской и украинской певицы, передает РИА Новости.

По его мнению, Ротару в прошлом не следовало делать заявлений об отмене выступлений в России.

"Я считаю, что ей не надо было это говорить, но она человек эмоциональный, как многие артисты... Но с другой стороны, если бы она не была эмоциональной, она не была бы Софией Ротару", - отметил музыкант, добавив, что деятели культуры должны помогать налаживать контакт между РФ и Украиной и быть вне политики.

Ротару с 1973 года выступала в программе "Песня года", но в прошлом году отменила свое выступление после введения на Украине военного положения. В декабре певица вернется на российскую сцену и станет хэдлайнером фестиваля "Легенды Ретро FM".