ЧМ-2018 в России станет рекордным по прибыли для ФИФА

13 июн. 2018 г. в 11:13
870
 
ЧМ-2018 в России станет рекордным по прибыли для ФИФА

Чемпионат мира по футболу, который стартует завтра в России, принесет Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные $6,1 млрд.

Только спонсорские соглашения и продажи прав на телетрансляции помогут организации заработать на 10% больше изначально прогнозируемой суммы из-за увеличения количества спонсорских сделок организации с китайскими компаниями. Для сравнения, на чемпионате мира - 2014, который прошел в Бразилии, ФИФА заработала на $1,3 млрд меньше, чем на предстоящем мундиале в России, - сообщает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

В то же время британская пресса отметила, что несомненные плюсы проведения чемпионата мира по футболу - 2018 в России будут и у болельщиков.

В России самые низкие цены на продукты и жилье по сравнению с двумя предыдущими странами-хозяйками мундиаля (Бразилия и Франция), поэтому чемпионат мира в России станет самым доступным для британских фанатов из-за обменного курса рубля и низких цен, - сообщает "Советский спорт" со ссылкой на британскую газету Daily Mail.