Дефо о супергеройских фильмах: Не хочется пилить сук, на котором сижу

21 нояб. 2019 г. в 12:34
831
 
Дефо о супергеройских фильмах: Не хочется пилить сук, на котором сижу

Актер Уиллем Дефо высказался о современном супергеройском кино, которое так не угодило Мартину Скорсезе.

Дефо не смотрит блокбастеры о супергероях и считает, что индустрия переросла себя. Никто не пытается делать новое, авторское, из фильма в фильм используются одни и те же формулы.

Сравнивая фильм "Человек-паук" Сэма Рэйми, в котором актер сыграл Зеленого Гоблина с современными картинами по комиксам, Дефо отметил, что Рэйми "сделал все так, словно это маленький независимый фильм" и почти не использовал новые технологии.

"Не было никаких формул, не приглашали экспертов. Теперь это все есть, индустрия переросла себя", - пояснил актер, пишет "КиноПоиск".

При этом Дефо иногда снимается в современных супергеройских фильмах.

"С некоторыми проектами, в которых участвуешь, удается повеселиться, потому что там полно оборудования, безумных съемок на кранах и всего такого, это прикольно. Но эти фильмы бьют мимо цели", - сказал он. - "Они тратят огромные деньги на массивные декорации, потому там происходит весь экшен, однако для меня они слишком длинные и громкие. Но давайте не будет об этом. Не хочется пилить сук, на котором сижу. Понимаете, это не те фильмы, которые бегу смотреть".

Актер добавил, что для этой индустрии главное не движение вперед, а бизнес.

Напомним, недавно Мартин Скорсезе, а вслед за ним и другие кинематографисты высказались против продукции Marvel и подобных студий, так как это не настоящее кино, а "парки развлечений".

В этом году Уиллем Дефо снялся в двух авторских проектах - "Сиротский Бруклин" и "Маяк", за роль в котором может получить премию "Оскар".