День рождения панд с размахом отметят в Московском зоопарке

31 июл. 2019 г. в 09:04
799
 
День рождения панд с размахом отметят в Московском зоопарке

В среду, 31 июля, в Московском зоопарке будет праздноваться день рождения больших панд Диндин и Жуи. В программе подарки, шествие с драконами и барабанщиками и, конечно, торт.

"День рождения больших панд Московский зоопарк отметит в китайской традиции. В павильоне для именинников разложат подарки в красочных пакетах и коробках. Подарочная упаковка будет сделана из шуршащего картона, с которым панды очень любят играть. Содержимое подарков угадать несложно. Это любимые лакомства панд - морковь в бамбуковых трубочках. Наши зоологи также изготовят торты с цифрами, которые соответствуют возрасту каждого именинника. Их сделают изо льда и украсят морковью, бамбуком, яблоком", - сообщила гендиректор зоопарка Светлана Акулова, пишет РИА Новости.

Праздничная программа начнется у главного входа в зоопарк в 11.45. Через полчаса гости споют пандам "С днем рождения тебя!" на русском и китайском языках, после этого Жуи и Диндин получат красиво упакованные подарки.

Также в этот день в зоопарке можно будет увидеть выставку художника-анималиста Анны Донченко и послушать экскурсию "Гости из Поднебесной" о пандах и других животных.

Диндин родилась 30 июля 2017 года в национальном природном парке "Волонг" в Китае, а Жуи - 31 июля 2016 года в заповеднике Дуцзянъяне.