Диана Вишнева покажет осенью "Сны Спящей красавицы"

13 июн. 2019 г. в 16:12
1422
 

В сентябре в Санкт-Петербурге и в Москве состоится премьера новаторского шоу "Сны Спящей красавицы" (Sleeping Beauty Dreams). Главную роль в постановке исполнит Диана Вишнева.

Вишнева будет играть принцессу Аврору, а ее партнером в новом шоу станет Марайн Радемакер, солист Штутгартского балета, главный танцор и балетмейстер Голландского национального балета.

"Сюжет значительно отличается от знаменитого балета Чайковского. Вместо любовной истории авторы написали сценарий о другой Авроре - принцессе собственного внутреннего мира, которая сталкивается лицом к лицу со своей темной стороной", - сообщают авторы проекта. - "Противодействуя своим внутренним демонам, Авроре приходится выбирать между добром и злом, осознав, что она содержит и то, и другое".

"Сны Спящей красавицы" - фантазия о том, что снилось принцессе Авроре в течение 100 лет очарованного сна.

"Это создание нового вида многомерного сценического опыта, в котором современный танец встречает технологию проекции аватара в реальном времени и гипнотическую электронную музыку", - считает генеральный продюсер проекта Эдуард Ратников.

Шоу сделано при помощи современных технологий, в том числе 3D и EDM-музыки. Над ним работали дизайнер Тобиас Греммлер, ранее сотрудничавший с Бьорк и художник по костюмам Барт Хесс, работавший с Леди Гагой. Хореографией и светом также занимались иностранные специалисты - Эдвард Клюг и Лорен Форт.

"В шоу зрители на огромных экранах видят гигантские аватары из снов Спящей красавицы, повторяющие движения танцоров на сцене. Каждый аватар отличается, поэтому мне пришлось отдельно учиться двигаться с каждым из них", - поделилась Вишнева, пишет ИнтерМедиа.

Также балерина рассказала, что это шоу станет ее самым длинным сольным выступлением.

Впервые "Сны Спящей красавицы" покажут в северной столице на сцене "Мариинский-2" - 14 и 15 сентября, в московском Crocus City Hall шоу покажут 20 сентября. Потом шоу поедет на гастроли по городам России - Нижний Новгород, Екатеринбург, Воронеж, Краснодар, и США - Нью-Йорк, Атланта, Бостон, Даллас, Чикаго, Хьюстон.