Додин решил поставить в МДТ "Братьев Карамазовых"

9 дек. 2019 г. в 16:31
968
 
 Додин решил поставить в МДТ "Братьев Карамазовых"

Весной на сцене Малого драматического театра - Театра Европы (МДТ) состоится премьера, худрук театра Лев Додин ставит спектакль по роману Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы".

"(Работа идет) тяжело и медленно. Если все будет нормально, то мы хотим родить это где-то в середине апреля. Это огромной сложности история, с огромным количеством пластов, разобраться в этом непросто, найти в этом то единственно важное, что для тебя важно - тоже очень непросто", - цитирует слова Додина ТАСС.

Почти 30 лет назад Додин уже брался за Достоевского, тогда был поставлен объемный спектакль "Бесы", три части которого игрались в течение всего дня. Новый спектакль будет короче.

"Я не думаю, что он будет таким длинным, мы пытаемся в данном случае максимально сжать. Мы работали долго и сыграли практически весь роман друг для друга, а теперь мы выжимаем лишние соки", - сообщил режиссер.

В спектакле "Братья Карамазовы" сыграют Игорь Черневич, Екатерина Тарасова, Игорь Иванов, Олег Рязанцев, Станислав Никольский и Елизавета Боярская.