Долгожданная встреча: Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина вместе выступят на сцене БДТ

23 янв. 2019 г. в 11:25
1227
 
Долгожданная встреча: Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина вместе выступят на сцене БДТ

Знаменитые российские балерины Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина вместе выступят на сцене Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова в Санкт-Петербурге. Это событие будет приурочено к отмечаемому в этом году столетию театра.

Спектакль под названием "Действующие лица: Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина. Перекрестное интервью в формате театрального действия" будет представлен на основной сцене БДТ 25 февраля. Среди его организаторов - студия Context Pro при поддержке фонда Дианы Вишневой.

Этот театральный проект интерпретирует на сцене диалог двух выдающихся балерин в новом творческом контексте, отмечается на сайте БДТ.

Диана Вишнева рассказала, что они с Ульяной Лопаткиной давно хотели выйти к зрителю в одном проекте. "К сожалению, у нас не получалось реализовать эту идею до настоящего времени", - посетовала балерина. "Счастлива, что это, наконец, стало возможным, несмотря на то, что Ульяна завершила карьеру балерины", - призналась она.

Долгожданная встреча состоится на сцене БДТ в год празднования его столетия, отметила Вишнева. Это балерина назвала счастливым стечением обстоятельств для того, чтобы поздравить горячо любимый ею театр.