Екатеринбург сегодня встречает Стинга

5 нояб. 2018 г. в 12:39
1157
 
Екатеринбург сегодня встречает Стинга

Легендарный британский певец Стинг сегодня начинает свое турне по городам России, и уже вечером он выступит в уральском Екатеринбурге, - сообщила генеральный директор концертного агентства Matreshka Concert Вера Борина.

Певец и исполнитель решил не закрывать VIP-места на своих концертах - они будут, но не должны располагаться прямо перед сценой. "Грубо говоря, сидеть перед Стингом на диване не будут", - сказала глава агентства-организатора, передает ТАСС.

После Екатеринбурга 7 ноября Стинга ждут в Казани и 9 ноября - в Санкт-Петербурге. В московском СК "Олимпийский" он выступит 11 ноября. Вместе с британским певцом на сцену выйдет американский регги-исполнитель ямайского происхождения Шегги.

Стинг и Шегги везут совместный альбом "44/876", вышедший в апреле 2018 года. В названии пластинки зашифрованы телефонные коды Британии и Ямайки - 44 и 876. Кроме дружбы с Шегги, с Ямайкой Стинга связывает то, что свой хит Every Breath You Take он написал именно на этом карибском острове. На концертах Стинг исполнит и эту песню, а также Englishman In New York, Message In A Bottle, It Wasn't Me, Angel и другие свои известные композиции.

Стинг - автор текстов, певец, актер и общественный деятель. Его карьера началась в 1977 году в рок-группе The Police, собранной им вместе со Стюартом Коупландом и Энди Саммерсом. На счету коллектива пять альбомов, шесть премий "Грэмми" и место в Зале славы рок-н-ролла. В 1985 году Стинг начал также сольную карьеру, которая принесла ему 10 наград "Грэмми", две статуэтки Brit Awards, "Золотой глобус", премию "Эмми" и три номинации на "Оскар".