Елизавета II поддерживает решение принца Гарри и Меган Маркл

14 янв. 2020 г. в 12:22
879
 
Елизавета II поддерживает решение принца Гарри и Меган Маркл

Королевская семья провела переговоры по поводу перемен в жизни принца Гарри и Меган Маркл, по результатам Елизавета II сделала заявление.

"Сегодня в моей семье состоялась очень конструктивная дискуссия о будущем моего внука и его семьи. Моя семья и я полностью поддерживаем желание Гарри и Меган создать для себя новую жизнь", - сообщается в официальном заявлении королевы Елизаветы II.

Королева отметила, что предпочла бы, чтобы они по-прежнему оставались полноценными членами королевской семьи, однако к их решению семья относится уважительно, пара останется "ценной частью моей семьи", пишет ИнтерМедиа.

В переговорах семьи приняли участие Елизавета II, ее сын принц Чарльз, внуки принц Уильям и принц Гарри, а также Меган Маркл (по телефону). Встреча длилась два часа.

"Гарри и Меган ясно дали понять, что не хотят полагаться на государственные средства в своей новой жизни. Поэтому было решено договориться о переходном периоде, в течение которого Сассексы будут проводить время в Канаде и Великобритании. Это сложные вопросы, которые моя семья должна решить, и предстоит еще проделать определенную работу", - добавила королева Великобритании.

Напомним, недавно принц Гарри и его супруга Меган Маркл заявили, что хотят жить независимо и переехать в Канаду.