Элтон Джон раскритиковал музыку из нового "Короля Льва"

17 окт. 2019 г. в 22:30
767
 
Элтон Джон раскритиковал музыку из нового "Короля Льва"

Британский певец и композитор Элтон Джон разочарован саундтреком вышедшего этим летом анимационного фильма "Король Лев", новой версии известного одноименного мультфильма. 

Напомним, Элтон Джон принимал активное участие в написании саундтрека к оригинальному фильму 1994 года. Для современной версии "Короля Льва" певец и композитор написал лишь одну песню - Never too late.

"Новая версия "Короля Льва" стала для меня огромным разочарованием", - подчеркнул музыкант. По его словам, в оригинальной версии музыка была невероятно важной частью, тогда как в новом фильме она подобного значения лишилась.

 "Я бы хотел внести больший вклад в создание музыки для фильма, но на этот раз творческое видение создателей картины было иным и к моим идеям не отнеслись с должным пониманием. Магия и радость были утеряны", - отметил Элтон Джон.

"Музыкальное сопровождение даже близко не имело того успеха, которого достиг альбом с первым саундтреком, ставший 25 лет назад самой продаваемой пластинкой года", - цитирует музыканта ТАСС.