"Эпидемия" вернулась благодаря Мединскому?

24 дек. 2019 г. в 14:31
898
 
 "Эпидемия" вернулась благодаря Мединскому?

Источник в министерстве культуры РФ сообщил, что глава ведомства Владимир Мединский лично вернул сериал "Эпидемия" в эфир онлайн-кинотеатр PREMIER.

Сериал, который в начале декабря начали показывать в кинотеатре, вызвал споры - в пятом эпизоде, который PREMIER быстро удалил, был показан расстрел военными мирного населения зараженного района. Серию удалили, а продолжить показ сериала обещали в феврале 2020 года. После вмешательства министра сериал вернулся на экраны 20 декабря. Зрители увидят все серии проекта в 2019 году, пишет "КиноПоиск".

"Министру была очень небезразлична судьба сериала. Перенос показа был для него сюрпризом", - сообщил источник. В ведомстве не дают комментариев по этому поводу.

В пятую серию, которая была восстановлена, добавлен закадровый текст, говорящий, что население расстреливают "представители незаконных вооруженных формирований", выдающие себя за силовиков.

Сериал "Эпидемия" рассказывает о небольшой группе людей, которая пытается выжить в разгар смертельной эпидемии, поразившей человечество.