Фанни Ардан покажет в Москве спектакль "Хиросима, любовь моя"

3 февр. 2020 г. в 20:01
1218
 
Фанни Ардан покажет в Москве спектакль "Хиросима, любовь моя"

В Москве на сцене Театра Олега Табакова 19 февраля пройдет единственный показ спектакля Бертрана Маркоса "Хиросима, любовь моя" с французской актрисой Фанни Ардан в главной роли, - сообщила сегодня пресс-служба театра.

"Я был ошеломлен силой этого сценария. Я считаю, что это одно из самых мощных произведений Маргерит Дюрас из тех, что мне довелось прочитать. Я сразу представил себе Фанни Ардан, произносящую эти поразительные слова", - цитирует режиссера постановки пресс-служба, передает ТАСС.

В основу спектакля лег сценарий, написанный Маргерит Дюрас для фильма Алена Рене "Хиросима, любовь моя" (1959). Картина рассказывает о короткой любви французской киноактрисы и японского архитектора в послевоенной Хиросиме.

"Я бы хотел, чтобы эту историю услышали просто, без уловок и субъективного влияния кино. Чтобы этот текст был услышан таким, какой он есть, с образами, которые он вызывает, когда мы даем волю нашему воображению", - цитирует режиссера пресс-служба.

Московский показ спектакля организован компанией The Visiteurs du soir.

Фанни Ардан, знакомая зрителям по фильмам "8 женщин", "Соседка", "Каллас навсегда", "За облаками", "Натали" и "Распутин", работала со многими режиссерами, среди которых Франсуа Трюффо, Микеланджело Антониони и Франсуа Озон. Она неоднократно бывала в России, в частности, приезжала в качестве почетной гостьи Московского международного кинофестиваля.

Также актриса привозила в российскую столицу свои спектакли и режиссерские работы.